PEC Comune di Casoria




PEC



sindaco@pec.comune.casoria.na.it
patrimonio@pec.comune.casoria.na.it
ufficioambiente@pec.comune.casoria.na.it
affari.generali@pec.comune.casoria.na.it
avvocatura@pec.comune.casoria.na.it
polizia.locale@pec.comune.casoria.na.it
protezione.civile@pec.comune.casoria.na.it
anagrafe@pec.comune.casoria.na.it
suap@pec.comune.casoria.na.it
SETTOREIV@PEC.COMUNE.CASORIA.NA.IT
sistemi.informativi@pec.comune.casoria.na.it
certificazioni@pec.comune.casoria.na.it
stato.civile@pec.comune.casoria.na.it
statocivile.arpino@pec.comune.casoria.na.it
anagrafe.arpino@pec.comune.casoria.na.it
lavori.pubblici@pec.comune.casoria.na.it
protocollo@pec.comune.casoria.na.it
segretario.comunale@pec.comune.casoria.na.it
elettorale@pec.comune.casoria.na.it
urbanistica@pec.comune.casoria.na.it
manutenzione@pec.comune.casoria.na.it
istruzione@pec.comune.casoria.na.it
ragioneria@pec.comune.casoria.na.it
tributi@pec.comune.casoria.na.it
contenzioso.tributario@pec.comune.casoria.na.it
economato@pec.comune.casoria.na.it
settore.secondo@pec.comune.casoria.na.it
 fatturapa@pec.comune.casoria.na.it





Settore

Ufficio

Indirizzo PEC

Settore 1°- Affari generali Risorse Umane

Affari Generali

affari.generali@pec.comune.casoria.na.it

Settore 6° - Patrimonio e controllo partecipate

Ambiente

ufficioambiente@pec.comune.casoria.na.it

Settore 4° - SERVIZI AI CITTADINI, ALLE IMPRESE, AI CONTRIBUENTI

Anagrafe

anagrafe@pec.comune.casoria.na.it

Settore 4° - SERVIZI AI CITTADINI, ALLE IMPRESE, AI CONTRIBUENTI

Anagrafe Arpino

anagrafe.arpino@pec.comune.casoria.na.it

Avvocatura

Avvocatura

avvocatura@pec.comune.casoria.na.it

Settore 4° - SERVIZI AI CITTADINI, ALLE IMPRESE, AI CONTRIBUENTI

Certificazioni

certificazioni@pec.comune.casoria.na.it

Settore 4° - SERVIZI AI CITTADINI, ALLE IMPRESE, AI CONTRIBUENTI

Contenzioso tributario

contenzioso.tributario@pec.comune.casoria.na.it

Settore 2° - Ragioneria, Finanza e Sistemi informativi

Economato

economato@pec.comune.casoria.na.it

Settore 4° - SERVIZI AI CITTADINI, ALLE IMPRESE, AI CONTRIBUENTI

Elettorale

elettorale@pec.comune.casoria.na.it

Settore 2° - Ragioneria, Finanza e Sistemi informativi

Fatture elettroniche

fatturapa@pec.comune.casoria.na.it

Settore 7° - Lavori pubblici e manutenzioni

Lavori pubblici

lavori pubblici@pec.comune.casoria.na.it

Settore 7° - Lavori pubblici e manutenzioni

Manutenzione

manutenzione@pec.comune.casoria.na.it

 

 

 

Settore 6° - Patrimonio e controllo partecipate

Patrimonio

patrimonio@pec.comune.casoria.na.it

Settore 3° - Sicurezza e mobilità

Polizia locale

polizia.locale@pec.comune.casoria.na.it

Settore 3° - Sicurezza e mobilità

Protezione Civile

protezione.civile@pec.comune.casoria.na.it

Settore 1°- Affari generali Risorse Umane

Protocollo

protocollo@pec.comune.casoria.na.it

Settore 5° - Servizi alla persona

Pubblica istruzione

istruzione@pec.comune.casoria.na.it

Settore 2° - Ragioneria, Finanza e Sistemi informativi

Ragioneria

ragioneria@pec.comune.casoria.na.it

Segretario Comunale

Segretario Comunale

segretario.comunale@pec.comune.casoria.na.it

Settore 2° - Ragioneria, Finanza e Sistemi informativi

Settore II

settore.secondo@pec.comune.casoria.na.it

Settore 4° - SERVIZI AI CITTADINI, ALLE IMPRESE, AI CONTRIBUENTI

Settore IV

SETTOREIV@PEC.COMUNE.CASORIA.NA.IT

Sindaco

Sindaco

sindaco@pec.comune.casoria.na.it

Settore 2° - Ragioneria, Finanza e Sistemi informativi

Sistemi Informativi

sistemi.informativi@pec.comune.casoria.na.it

Settore 4° - SERVIZI AI CITTADINI, ALLE IMPRESE, AI CONTRIBUENTI

Stato Civile

stato.civile@pec.comune.casoria.na.it

Settore 4° - SERVIZI AI CITTADINI, ALLE IMPRESE, AI CONTRIBUENTI

Suap

suap@pec.comune.casoria.na.it

Settore 4° - SERVIZI AI CITTADINI, ALLE IMPRESE, AI CONTRIBUENTI

Tributi

tributi@pec.comune.casoria.na.it

Settore 8° - Pianificazione e controllo del territorio

Urbanistica

urbanistica@ pec.comune.casoria.na.it



Città di Casoria - P.zza Domenico Cirillo
Partita IVA 01505091213 - C.f. 80029310630
cookie Privacy
Sito web realizzato da PubblisitiWEB.it


Bussola della Trasparenza
Accesso civico
Wistleblowing - Segnalazione di illeciti